1. Граждане Российской Федерации пожилого возраста (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет) и инвалиды 1 и 2 группы старше 18 лет, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, проживающие на территории Оренбургской области.
  2. Граждане Российской Федерации инвалиды, лица с ограниченными возможностями, лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие на территории Оренбургской области и нуждающиеся в реабилитации.
  3. Граждане Российской Федерации инвалиды и участники Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды, проживающие в семьях, имеющих в своем составе двух и более инвалидов, малообеспеченные инвалиды, проживающие на территории Оренбургской области и нуждающиеся в технических средствах реабилитации и корригирующих очках.