В рамках акции «Письмо домой» психологами КЦСОН в Илекском районе с детьми, состоящими на социальном обслуживании, на групповых и индивидуальных занятиях написаны письма мамам, которые те получили ко Дню матери по почте.

В селе Сладково помощь в доставке писем оказали местные почтальоны и председатель первичной организации инвалидов В. М. Дякина, в Илеке письма доставили сотрудники Центра.

На занятиях с детьми проводились беседы о семье и семейных ценностях, о традициях в семье каждого ребенка. Детям было очень интересно написать письмо маме со словами поздравления, благодарности и любви на бумаге, ведь в современном мире мы все почти никогда не пользуемся такими средствами связи с родными. Большинство ребят писали письма впервые, те, кто не умеет писать, рисовали картинки и просили психологов написать слово «МАМА».

Идея писать письма пришлась ребятам по душе, возможно, теперь они хотя бы иногда будут это делать не только в праздники, но и когда захотят порадовать своих близких и увидеть улыбку радости на их лицах.

Поздравили мамПоздравили мам

Поздравили мам