30 ноября 2017 года на базе районной библиотеки состоялось мероприятие, которое было организованно председателем Илекской местной организации ВОИ Смолёновой В. П., библиотекарем Тупиковой С. Г., специалистом по работе с ветеранами ГБУСО «КЦСОН» в Илекском районе.

Участниками и гостями мероприятия были члены местного ВОИ. Мероприятие проходило в форме конкурса «Супер бабушка 2017». На звание «Супер — бабушка 2017» приняли участие Болотина Антонина Прокофьевна — с внучкой Анечкой, Гуслева Любовь Петровна с внучкой Ксенией, Малахова Александра Ивановна с внучкой Машей, Козыренко Светлана Георгиевна с внуком Никитой. В начале мероприятия внуки представили своих бабушек в конкурсе «Давайте познакомимся». Провели конкурсы «Золушка», конкурс частушек, «Бабушкины сказки», «Поделки своими руками», кулинарный конкурс «По бабушкиным рецептам», где бабушки напекли пироги. Все конкурсанты с заданием справились отлично. Светлана Широбокова читала стихи о бабушках. С гостями и зрителями провели конкурсы «Доскажи пословицу» и «отгадай загадку».

Конкурсная программа прошла весело, интересно и зажигательно. Звание «Супер бабушка 2017» получила Болотина А. П. с внучкой Анечкой, остальные участники получили звание «Любимая бабушка». Все участники получили грамоты и памятные подарки.

В конце мероприятия все вместе пили чай с пирогами и сладостями.

«Супер бабушка 2017»«Супер бабушка 2017»

«Супер бабушка 2017»