В Илекской районной библиотеке 7 декабря прошло торжественное мероприятие, посвященное «Дню героя Отечества». На праздник были приглашены представители Илекского района и села Илек, учащиеся — старшеклассники Илекской школы № 1.

Почетными гостями встречи были: ветеран Великой Отечественной войны, Герой Социалистического труда П. Т. Казанкин, ветераны Афганской и Чеченской войны П. Н. Ткаченко и А. А. Чистовский, участник ликвидации последствий Чернобольской аварии С. А. Ирисов, И. А. Корнев из села Студеное, спасший утопающего школьника, а так же А. И. и О. А. Никулины — родители геройски погибшего полицейского Е. А. Никулина. Ведущие рассказали об истории и значении праздника, о героях Советского Союза и героях Социалистического труда — Илекчанах, прочитали стихи о славных героях Отечества.

На мероприятии были показаны ролики, снятые студентами Илекского филиала педагогического колледжа и зоотехникума в рамках проекта «Живые улицы». В адрес почетных гостей встречи звучали слова поздравлений от представителей власти и музыкальные подарки — песни в исполнении И. Казначейской.

Почетные гости отвечали на вопросы ведущей, а в конце мероприятия поблагодарили организаторов встречи и сказали напутственные слова молодому поколению Илекчан.

Мероприятие, посвященное «Дню героя Отечества»Мероприятие, посвященное «Дню героя Отечества»