Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

День семьи, любви и верности

6 июля 2018 года на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Илек» с. Илек состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Навести порядок на кладбище — святая обязанность каждого!

Люди должны следить за порядком не только у себя дома, но и там, где покоятся их родственники. А для этого необходимо, чтобы в обществе было такое понимание.

Инициатива. Спешим на помощь

В соответствии с Указом Президента России 2018 год в стране проходит под знаком добровольчества. Илекчан всегда отличали сопереживание, сочувствие, готовность включиться в общее дело, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Мероприятие «флешмоб»

5 июня 2018 года на центральной площади с. Илек сотрудниками ГБУСО «КЦСОН» в Илекском районе было проведено мероприятие «флешмоб», посвященное 100-летию системы социальной защиты.

Теплые руки, добрые сердца

В преддверии празднования 100-летней годовщины со дня создания системы социальной службы в России в Илекской средней общеобразовательной школе № 2 психологами КЦСОН в Илекском районе Альфией Валеевой и Ольгой Шариной проведена профориентационная встреча с учащимися 9 классов.

Месячник пожарной безопасности

В ГБУСО «КЦСОН» в Илекском районе в период с 24.04.2018 г. по 25.05.2018 г. проводится месячник пожарной безопасности.

Игра идёт, игре дорогу!

8 мая на базе ФОК с. Илек походил шахматно-шашечный турнир, посвященный победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Оренбургская делегация приняла участие в социальном форуме по формированию образа будущего социальной сферы

22–23 января сотрудники министерства социального развития области, государственных учреждений социального обслуживания, а также представители социально ориентированных НКО приняли участие в социальном форуме «Будущее» ПФО, который проходил в Уфе.

Здоровый образ жизни для пожилых людей

В ГБУСО «КЦСОН» в Илекском районе совместно с местной организацией ОООО ВОИ создан «Клуб здоровья» для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Мероприятие, посвященное «Дню героя Отечества»

В Илекской районной библиотеке 7 декабря прошло торжественное мероприятие, посвященное «Дню героя Отечества».

Урок банкира

7 декабря 2017 года в рамках повышения уровня финансовой грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов в ГБУСО «КЦСОН» Илекского района для граждан старшего поколения был проведен «Урок банкира».

Добровольцы — детям

В канун Нового года в Илеке вновь прошла благотворительная акция по сбору новогодних подарков для детей-инвалидов.

Игре все возрасты покорны

Ежегодно Илекская местная организация ОООО ВОИ проводит соревнования по шашкам и шахматам, посвященные Международному Дню инвалидов.

«Супер бабушка 2017»

30 ноября 2017 года на базе районной библиотеки состоялось мероприятие «Супер бабушка 2017»

Жизнь бесценна

В Илекском филиале педагогического колледжа им. Н. К. Калугина г. Оренбурга психологами КЦСОН проведен круглый стол по профилактике абортов «Жизнь бесценна».

Экскурсия в музей

В рамках международного Дня инвалидов психологами КЦСОН организована обзорная экскурсия в районный краеведческий музей.

Поздравили мам

В рамках акции «Письмо домой» психологами КЦСОН в Илекском районе с детьми, состоящими на социальном обслуживании, на групповых и индивидуальных занятиях написаны письма мамам, которые те получили ко Дню матери по почте.

Новый формат в общении

В администрации Илекского района состоялось традиционное собрание замещающих родителей.

Конфликтами можно управлять

В рамках межведомственного взаимодействия в Илекском зоотехническом техникуме — филиале Оренбургского государственного аграрного университета было организовано и проведено тренинговое занятие по управлению конфликтами со студентами, обучающимися по различным отраслям и специальностям, посещающими кружок «Менеджмент и маркетинг».

Экономический колледж-интернат продлил прием учащихся

Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский государственный экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации сообщает о продлении до 25.11.2017 г. приема на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на 2017–2018 учебный год.

Основы компьютерной грамотности граждан

03.10.2017 года на базе ГБУСО «КЦСОН» в Илекском районе прошла итоговая аттестация слушателей в форме зачета, с выдачей документа — сертификата об обучении неработающих пенсионеров по дополнительной общеразвивающейся программе «Основы компьютерной грамотности граждан».

Состоялись соревнования среди пожилых людей

26 сентября 2017 года состоялись шахматно-шашечный турнир и соревнования по игре в дартс.

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!