Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Оренбургской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение.

Проводится месячник по гражданской обороне

В ГБУСО «КЦСОН» в Илекском районе проводится месячник по гражданской обороне с 1 октября по 31 октября 2018 года.

Праздник, который теперь с нами!

3 октября 2018 года в здании Илекского Дома культуры «Урал» прошел ежегодный районный фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!»

Установлен новый порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид»

4 сентября 2018 года вступил в действие Приказ Министерства труда № 443н, утверждающий «Порядок выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования».

Сплочение коллектива

В целях построения эффективного командного взаимодействия, развития ответственности каждого члена коллектива в решении общих задач психологами Альфией Валеевой и Ольгой Шариной проведен тренинг «Сплочение коллектива» для сотрудников КЦСОН.

«Солнечной тропой»

В ГБУСО «КЦСОН» в Илекском районе психологами Альфией Валеевой и Ольгой Шариной организовано проведение групповых тренинговых занятий для родителей детей-инвалидов по психологической программе «Солнечной тропой».

Жить здорово

Для людей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) в ГБУСО «КЦСОН» в Илекском районе проводятся групповые тренинговые занятия.

В ожидании побед

25 сентября 2018 года в с. Илеке на базе ФОК состоялся шахматно-шашечный турнир и соревнования по Дартсу.

День открытых дверей

В Илекской местной организации всероссийского общества слепых состоялся День открытых дверей.

Фестиваль «Оренбург — форпост России»

9 сентября 2018 года В Илекском районе состоялся межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Оренбург — форпост России».

«Марафон добрых дел»

В целях реализации мероприятия «Марафон добрых дел», специалистами ГБУСО «КЦСН» в Илекском районе, совместно с главой и специалистами сельской администрации с. Илек 27.08.2018 г. была проведена очистка прибрежной территории реки Урал, «Чистые берега».

Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов — альтернатива домам престарелых

Приемная семья представляет собой совместное проживание и ведение общего хозяйства лица, нуждающегося в социальных услугах, и лица, желающего организовать приемную семью и взять на себя заботу и оказание социальных услуг пожилому человеку, который не является его родственником.

Чествование участников Курской битвы

23 августа 2018 года в Российской Федерации отмечалась 75-годовщина со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. В Илекском районе проживает один участник — Нуйкин Александр Владимирович.

Экскурсия на МУП «Илекский коммунальщик»

24 июля 2018 г. в рамках реализации социального проекта «Живет страна!», была организована обзорная экскурсия по организации МУП «Илекский коммунальщик» в Илекском районе.

11-13 августа в Оренбурге пройдет открытый турнир по следж-хоккею с международным участием

С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!», посвященный 30-летию ВОИ.

День семьи, любви и верности

6 июля 2018 года на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Илек» с. Илек состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Навести порядок на кладбище — святая обязанность каждого!

Люди должны следить за порядком не только у себя дома, но и там, где покоятся их родственники. А для этого необходимо, чтобы в обществе было такое понимание.

Инициатива. Спешим на помощь

В соответствии с Указом Президента России 2018 год в стране проходит под знаком добровольчества. Илекчан всегда отличали сопереживание, сочувствие, готовность включиться в общее дело, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Мероприятие «флешмоб»

5 июня 2018 года на центральной площади с. Илек сотрудниками ГБУСО «КЦСОН» в Илекском районе было проведено мероприятие «флешмоб», посвященное 100-летию системы социальной защиты.

Теплые руки, добрые сердца

В преддверии празднования 100-летней годовщины со дня создания системы социальной службы в России в Илекской средней общеобразовательной школе № 2 психологами КЦСОН в Илекском районе Альфией Валеевой и Ольгой Шариной проведена профориентационная встреча с учащимися 9 классов.

Месячник пожарной безопасности

В ГБУСО «КЦСОН» в Илекском районе в период с 24.04.2018 г. по 25.05.2018 г. проводится месячник пожарной безопасности.

Игра идёт, игре дорогу!

8 мая на базе ФОК с. Илек походил шахматно-шашечный турнир, посвященный победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.

Объявлен областной интернет-фотоконкурс для инвалидов «Вижу. Чувствую. Дарю»

Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов объявила о старте областного творческого интернет-фотоконкурса «Вижу. Чувствую. Дарю», посвященного 30-летию ВОИ.

Всероссийское общество слепых предлагает подписаться на звуковой журнал «Диалог»

Началась подписка на звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых «Диалог».

Школьников приглашают принять участие в акции «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге»

Всероссийский телефон доверия проводит для детей, подростков и родителей акцию «Расскажи телефону доверия о прочитанной книге».

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!